Junta de Extremadura
Página Web del Diario Oficial de Extremadura
Ultimos Diarios Oficiales
AVISO: La traducción a portugués deriva de un proceso automático con carácter informativo.
Menú principal
Búsqueda
Calen
d
ario
A
vanzada
Comprobar autenticidad
De copia
i
mpresa
De PDF firmad
o
Pub
l
icar en DOE
Tasas del DOE
Protección de datos de carácter personal
DOE a la
c
arta
Menú Derecha
Su
g
erencias
Carta de Servicios
Danos tu opinión
Co
n
solidación normativa
Otros Boletines
B
OE
Autonó
m
icos
Pro
v
inciales
Unión
E
uropea
Tu Atención
Anuncio de 28 de febrero de 2023 por el que se publican las listas provisionales de solicitantes, aprobadas por la Comisión Regional de Vivienda, de la Dirección General de Vivienda, en sesión celebrada el 28 de febrero de 2023, en los procedimientos de adjudicación de viviendas de promoción pública en las localidades de: Corte de Peleas, Casar de Cáceres, Alcuéscar, Torrefresneda, Valencia de las Torres, Almendralejo, Helechal, La Nava, Entrerríos, Montijo/Lácara y Cáceres.
DOE Número:
47
Tipo:
Ordinario
Fecha Publicación:
jueves, 09 de marzo de 2023
Apartado:
V ANUNCIOS
Organismo:
CONSEJERÍA DE MOVILIDAD, TRANSPORTE Y VIVIENDA
Rango:
Anuncio
Descriptores:
Viviendas. Listas provisionales.
Página Inicio:
14677
Página Fin:
14692
Otros formatos:
PDF
XML
TEXTO ORIGINAL
En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 45.4 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas, se procede a publicar en el Diario Oficial de Extremadura, mediante ANEXO adjunto, las listas provisionales de solicitantes, aprobadas por la Comisión Regional de Vivienda de la Dirección General de Vivienda, en sesión celebrada el 28 de febrero de 2023, en los procedimientos de adjudicación de viviendas de promoción pública en las localidades de: Corte de Peleas, Casar de Cáceres, Alcuéscar, Torrefresneda, Valencia de las Torres, Almendralejo, Helechal, La Nava, Entrerríos, Montijo/Lácara y Cáceres.
Los solicitantes están ordenados conforme a los criterios de valoración establecidos en el Decreto 115/2006, de 27 de junio, por el que se regula el procedimiento de adjudicación de viviendas de promoción pública de la Comunidad Autónoma de Extremadura.
De conformidad con lo establecido en el artículo 17 del Decreto 115/2006, contra la lista provisional, podrán formular alegaciones los solicitantes incluidos en la misma, así como aquellos interesados que se consideren perjudicados por ella, siempre que su solicitud se haya presentado en tiempo y forma y hubiese sido admitida a trámite. Las alegaciones podrán formularse en el plazo de 10 días, a contar desde el siguiente al de su publicación en el Diario Oficial de Extremadura, y se dirigirán al Ayuntamiento, al que se hubiera dirigido la solicitud de adjudicación de vivienda.
Cáceres, 28 de febrero de 2023. La Secretaria de la Comisión Regional de Vivienda, ELENA SERDA RICO.
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 01 VIVIENDA DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTE EN CORTE DE PELEAS(GRUPO 7270, CUENTA 005)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. JÉSSICA TRIGO AMBROSIO
74,75
2. PALOMA JIMÉNEZ ESCOBAR
70,00
3. SUSANA CARRASCO RUEDA
60,00
4. CARMEN CAMACHO VAQUERIZO
60,00
5. MARÍA MÁRQUEZ SÁNCHEZ
50,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓNDE 07 VIVIENDAS DE PROMOCIÓN PÚBLICA EN CASAR DE CÁCERES(GRUPO 04 VPP, EXPTE.: PRC/2020/000079996; VACANTE GRUPO 7233, CUENTA 001; VACANTE GRUPO 7117, CUENTA 004; VACANTE GRUPO 7287, CUENTA 001)
1
CAROLINA ARMENDARIZ PÉREZ
102
2
BÁRBARA CANTERO BORRELLA
95
3
GERMANA ANDRADA MORENO
93,25
4
ANA ISABEL MORENO BERMEJO
91,75
5
VANESA LUCEÑO CERVERA
87
6
SARA MATEOS PÉREZ
87
7
M.ª DEL ROCÍO BARRERAS VIVAS
87
8
CRISTINA SUÁREZ PÉREZ
86
9
PEDRO JESÚS DIONISIO VELASCO
85
10
NELSON RODRÍGUEZ PASÁN
85
11
MERCEDES LUCAS CERRO
82
12
CATALINA SÁNCHEZ LUCAS
82
13
ROBERTO PÉREZ PACHECO
80
14
INÉS ROMERO SOLANA
80
15
ROSA M.ª PARRÓN RODRÍGUEZ
75
16
MARÍA LEAL BORRELLA
75
17
NATALIA BORRELLA MORENO
72
18
CAROLINA ROYO CAVA
70
19
ÁNGEL SALDAÑA RODRÍGUEZ
68
20
MARÍA BELLO VACA
67
21
LUIS PÉREZ REY
67
22
GLORIA NAZARET MÚJICA PÉREZ
65
23
M.ª PILAR BERNARDO LÓPEZ
62
24
JUAN VICENTE MONTAÑA OLLERO
62
25
SARA MENDO SANTIAGO
62
26
M.ª SORAYA PACHECO PÉREZ
60
27
MARTÍN BELTRÁN PACHECO
60
28
JOSÉ ANTONIO JULIÁN FLORES
60
29
DANIEL MARTÍNEZ RUIZ
60
30
M.ª ISABEL ROMERO CORBACHO
60
31
M.ª CRISTINA BORRELLA GONZÁLEZ
59,25
32
JOSÉ MIGUEL ROJAS PADILLA
59
33
M.ª VICTORIA CANELO BARRA
57
34
MIRIAM PASÁN VIVAS
55,50
35
LAURA REY BORRELLA
55
36
M.ª DEL PRADO ANDRADA CABELLO
55
37
ÁNGEL MARÍA ROMERO VIVAS
50
38
MIRIAM BEJARANO PACHECO
50
39
GEMA PÉREZ MORENO
50
40
M.ª JESÚS BARRANTES BORRELLA
50
41
LORENA SANGUINO PACHECO
50
42
DANIEL DÍAZ COLO
45
43
ANNE ARRIETA LÓPEZ
45
44
JULIO REY PICAZO
45
45
M.ª SEQUERO MONTERO CARO
40
46
RUBÉN VARGAS RAMÍREZ
40
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 01 VIVIENDA DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTE EN ALCUÉSCAR (GRUPO 7097, CUENTA 005)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. ANA M.ª TORNERO PALOMINO
75,00
2. AGUSTINA IBÁÑEZ GONZÁLEZ
73,25
3. CATALINA ARIAS HIDALGO
49,50
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 01 VIVIENDA DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTE EN TORREFRESNEDA (GRUPO 7016, CUENTA 014)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. ANA GÓMEZ CORTÉS
81,25
2. ÁNGELA GÓMEZ TEJADA
50,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 02 VIVIENDAS DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTES EN VALENCIA DE LAS TORRES (GRUPO 7110, CUENTA 006 Y GRUPO 7414, CUENTA 001)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. CRISTINA GÓMEZ FERNÁNDEZ
60,00
2. MANUEL SAYAVERA GRAY
50,00
3. MIGUEL RUBIO CUEVAS
40,00
4. ROCÍO ARÉVALO GIL
40,00
5. SONIA AGUDELO FERNÁNDEZ
35,00
6. JESÚS VICIOSO PÉREZ
35,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 16 VIVIENDAS DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTES EN ALMENDRALEJO
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. MUSTAPHA CHOUAIB
117,00
2. ADIL KHRIBECH
107,00
3. MOHAMMED EL GOTE MALKI
107,00
4. LIVIU OITA
102,00
5. RAQUEL MÁRQUEZ HERNÁNDEZ
97,00
6. MANUEL SUAREZ NAVARRO
97,00
7. PASTORA LOZANO BERMÚDEZ
95,00
8. MOUSSA CISSOKO
92,00
9. VERÓNICA NARANJO OBREGÓN
92,00
10. NABIL KHRIBECH
92,00
11. SARA GARBANCHO NAVARRO
92,00
12. SILVINO AZAHARES REYES
90,00
13. M.ª TERESA ROMERO MONTAÑEZ
90,00
14. MOHAMED ERRAOUY
85,00
15. NHARI LAARAJ
80,00
16. LARBI KILCH
80,00
17. CORAL VARGAS AGUILERA
80,00
18. ELISABET RAMÍREZ MARTÍNEZ
77,00
19. M.ª DEL MAR ZACARÍAS POZO
77,00
20. ROSA POZO SUÁREZ
77,00
21. M.ª TERESA AGUILAR BARNETO
75,00
22. M.ª AUXILIADORA EXPÓSITO ORTiZ
75,00
23. MOHAMED HALBA AFAF
72,00
24. EL HASSANE MEDDICH MEDDICH
70,00
25. ALBA SALAZAR POZO
70,00
26. MARÍA RODRÍGUEZ BUENAVIDA
70,00
27. PALOMA VALLINA RODRÍGUEZ
70,00
28. JUANA FERNÁNDEZ GALINDO
70,00
29. DANIEL TOBAR DELICADO
70,00
30. CARMEN SANTOS AMAYA
70,00
31. ANA ISABEL COTILLA ROMERO
70,00
32. DOLORES DIESTRO ARRONES
67,00
33. ALEJANDRO NIETO BARRIO
67,00
34. M.ª DEL MAR GUZMÁN JARAMILLO
67,00
35. ANA BELÉN VÁZQUEZ PAIVA
67,00
36. DANIEL VILLAFRUELA NIETO
65,00
37. MAREM HAJJI EL OUAFI
65,00
38. BEATRIZ LÁZARO BOTE
65,00
39. ZINEB BERREZGAOUI BARIGO
65,00
40. ZHOR SAADI
60,00
41. MARÍA MOLINA CEREZO
60,00
42. ANTONIO MACIAS RODRÍGUEZ
60,00
43. ALBERTO MORENO COLÍN
60,00
44. SILVIA PONCE SÁNCHEZ
60,00
45. SONIA ORDOÑEZ ALBARCA
60,00
46. AMANDA ANA AMPARO NUÑEZ
60,00
47. INÉS CORTÉS AMAYA
57,00
48. M.ª DEL CARMEN MOYA PÉREZ
57,00
49. MANUELA GALLARDO BERMEJO
57,00
50. ELENA ILIESCU
55,00
51. M.ª SALVADORA ALVES DE SOUSA
50,00
52. YOLANDA GIL POZO
50,00
53. M.ª DEL CARMEN VARGAS SALAZAR
50,00
54. MODESTA PRADO RODRÍGUEZ
50,00
55. FRANCISCA GODINO MARÍN
47,00
56. BENITA SAAVEDRA LAVADO
40,00
57. LORENA GIL ÁLVAREZ
40,00
58. JESÚS LORENZO ALIDO
40,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 01 VIVIENDA DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTE EN HELECHAL(GRUPO 7386, CUENTA 006)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. ISABEL MERINO GALLARDO
75,25
2. CESÁREO CABALLERO ESCRIBANO
60,00
3. FRANCISCO JAVIER MATÍAS SANTOS
55,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 01 VIVIENDA DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTE EN LA NAVA(GRUPO 7400, CUENTA 003)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. VANESSA HERNÁNDEZ CARMONA
80,00
2. M.ª JESÚS CÁCERES BLANCO
60,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 01 VIVIENDA DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTE EN ENTRERRÍOS (GRUPO 7326, CUENTA 010)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1. DOINA MUTCU
107,75
2. M.ª ÁNGELES TAMUREJO TRENADO
102,00
3. NEILA M.ª MERINO BENITO
77,00
4. CARMEN PINEDA NIETO
67,75
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 03 VIVIENDAS DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTES EN MONTIJO (GRUPO 7201, CUENTA 120 Y GRUPO 7061, CUENTA 031) Y LÁCARA (GRUPO 7166, CUENTA 001)
SOLICITANTES
PUNTUACIÓN
1.
PAOLA ELIZABET CASERO BUENO
110,00
2.
SUSANA GONZÁLEZ VÁZQUEZ
94,25
3.
MARIANA LUCICA PADURARU
92,00
4.
RAUL MÁRQUEZ GAJÓN
86,25
5.
M.ª JOSEFA RODRÍGUEZ CANELADA
82,25
6.
M.ª MERCEDES CORZO LOZANO
80,00
7.
M.ª TERESA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
75,00
8.
TERESA CORZO CUEVAS
72,00
9.
MANUELA PIÑERO FERNÁNDEZ
72,00
10.
M.ª ELENA MORENO CABELLO
70,00
11.
ABRAHAM VARGAS VARGAS
65,00
12.
TABITA SALAZAR SAAVEDRA
65,00
13.
JOSEFA RAMÍREZ GÓMEZ
62,00
14.
ALMUDENA BORREGUERO DOMÍNGUEZ
60,00
15.
ANA PAULA BATISTA DUARTE
60,00
16.
MANUELA JIMÉNEZ SAEZ
55,00
17.
TERESA DE JESÚS ALBERTO FERNÁNDEZ
50,00
18.
JOSÉ MOLINA CHAVIANO
50,00
19.
ALFONSO IVÁN NOCETE MACÍAS
40,00
ANEXO
LISTA PROVISIONAL DE SOLICITANTES DEL PROCESO DE ADJUDICACIÓN DE 45 VIVIENDAS DE PROMOCIÓN PÚBLICA VACANTES EN CÁCERES
1
KHALAF TAMER IBRAHIN MUSTAF
104,25
2
MARÍN FRANCO LUIS ISMAEL
98,5
3
BAUTISTA CARRASCO RAÚL
95
4
BAUTISTA SILVA REBECA
95
5
CORRALES GONZALEZ RAÚL
92
6
LAGOS TORRES JOAQUÍN EXEQUIEL
92
7
MALLEM EL BADRDINE
92
8
OULAHOIA TALBI JIHAD
92
9
SERNA MOSQUERA GABRIEL ANTONIO
92
10
TAZANI TAZANI ATIKA
92
11
BARRANTES ROCHA MARÍA DEL PRADO
80
12
PISTRE PALACIOS REBECA
77,75
13
CAVA JULIÁN CRISTINA
77
14
SANTANO GIRALDO JOSEFA
77
15
MARVANESO BARRADO NAZARET
75
16
FLORES HURTADO OLGA MARÍA
72,75
17
GALAPERO VALLE TAMARA
71
18
MORENO CASTELA ALBA
70
19
PARDO MUÑOZ CRISTIAN
70
20
REYES REGIS JOSÉ
70
21
RHERBI MOHAMMED
70
22
BAAZI NAZHA
68,75
23
ACOSTA GONZÁLEZ MYRIAN LUZ
67
24
JUNCO JUNCO MANUEL ROGELIO
67
25
VIOLA VICTORIANO CARMEN
67
26
DELGADO CABALLERO ALEJANDRO
65
27
HURTADO ROMERO MARÍA ÁNGELES
65
28
JIMÉNEZ IGLESIAS MÍRIAM
62,5
29
AIUPOVA AIUPOVA GULNARA
62
30
NELSON MARTÍNEZ BLANCA AMINDA
62
31
GÓMEZ SALGADO JOSÉ PEDRO
61,75
32
PASCUAL SÁNCHEZ ANGELICA
61,25
33
DÍAZ MARTÍNEZ ANA IRIS
60
34
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ ANDRÉS
60
35
IGLESIAS SEVILLA ÁNGEL
60
36
MONTAÑO MOLINA JUAN
60
37
BERRADY BERRADY ABDERRAHIM
59,5
38
ALHALAK AHMAD
57
39
CASTELLANOS CASTELLÓN SANDRA MARITZA
57
40
SANCHO SÁNCHEZ MARÍA PILAR
57
41
SMOTROV BORUS
57
42
GOFFA EULAERS ALINE MARÍA
57
43
TORRES CARRERE FERNANDO
57
44
GENERELO BAZAGA FERNANDO
57
45
SALAS BAYON VICTORIA
57
46
GOMENSORO PAGGI MARÍA CRISTINA
57
47
HOLGADO BORREGO SARA
55
48
QUIÑONES PALOMINO NAZARET
55
49
CID LEO MIGUEL ÁNGEL
55
50
MOKLAA MAACHI SOUHAIL
55
51
ASENCIOS LIÑAN DINA
52,25
52
FERNÁNDEZ PUERTAS YUNAISI
50
53
GUTIÉRREZ SÁNCHEZ DIANA
50
54
ABER GONGORA FRANCISCA MACARENA
50
55
AUBACAIRE BOUM RAYMOND
50
56
CANDO BARRETO ESPERANZA ISABEL
50
57
JARAMILLO CRUZ ALBA LUCIA
50
58
BORREGA MODENES IGNACIO
45,5
59
MORENO CAMPOS RAUL
45
60
BARRA SANZ MARÍA NAZARET
45
61
ARENAS GONZÁLEZ JOSÉ ANTONIO
43,5
62
LÓPEZ GARCÍA TERESA
40
63
ECHAFFI NOUREDDINE
40
64
LÓPEZ GARCÍA FATIMA
40
65
VARGAS SILVA CONSUELO
40
66
EL HILALI EL BACHIR
40
67
SAMMAOUI ABDERRAHIM
40
68
LEGHLAM HBIBTI AHMED
40
69
CASTAÑO LÓPEZ JUAN
40
70
ORTEGA TORRALBO CARMELO ALONSO
40
71
ROSADO MEJÍA NORMA ROSELY
40
72
SÁNCHEZ SÁNCHEZ MARÍA ANTONIA
40
73
SAAVEDRA DÍAZ JOSEFA
40
74
NELSON MARTÍNEZ OLGA INÉS
40
75
TORBELLINO ROMERO FRANCISCO
40
76
BARRY ALPHA AMADOU
40
77
ASENCIOS LIÑAN MARÍA
40
Subir
^
Otras Opciones
2024 © Junta de Extremadura. Todos los derechos reservados
Normativa
E
LI
R
SS
Acce
s
ibilidad
Mapa del si
t
io
Aviso Legal